Достопримечательности Индии

Достопримечательности Индии

Удивительная богатая историческими памятниками древняя страна Индия. Бывалые путешественники советуют начинать знакомство с Индией с ее столицы Дели. Для этого надо купить авиабилеты в Дели и через 5 часов комфортабельного перелета вы будете в стране, где тепло круглый год, где пляжи с золотистым песком, а температура воды 29 градусов.

В Дели настолько много достопримечательностей, что за несколько дней путешествия невозможно все осмотреть. Множество музеев прошлых политических деятелей Индии тех, кто строил политику и создавал материальные ценности этой страны.

Следует посмотреть Национальный Музей в Дели, в котором насчитывается более 300 тысяч экспонатов. Кстати, если вас интересует бизнес иммиграция в Венгрию, то следует знать, что с Индией у этой страны прочные бизнес-связи. Музей кукол, где собраны куклы со всего земного шара. Музей индийских ремесел, здесь мастера покажут и научат своему ремеслу каждого желающего.

Обязательно посмотрите уникальное сооружение – мавзолей святого суфия Низамуддина и мавзолеи других святых земли индийской. Очень красивый мавзолей-гробница Хумаюна древнего императора из династии великих Моголов.

Из великолепного Дели можно улететь на пляжи Гоа. Купить авиабилеты в Гоа можно в Москве и в в других крупных городах России и Украины, Беларуси и других республик везде, где есть туристические агентства. Время полета до аэропорта Гоа пять часов из Москвы.

Гоа – один из двадцати восьми штатов Индии, здесь формирование местных жителей и архитектуры произошли под властью португальцев. Большинство полутаромиллионного Гоа католики, очень дружелюбно настроенные к туристам, жители. Гоа поделен на северный и южный. В южной части расположены богатые и респектабельные отели и безлюдные пляжи. В северной части сосредоточены серийные отели без всяких звезд, бунгало под пальмовыми крышами или просто шалаши. Все на выбор туристам. Здесь молодежные тусовки, фестивали и праздники, танцы до утра, кафе, рестораны, уличные фаст-фуды, стихийные рынки сувениров местных мастеров.

Гоа – это 100 километров прибрежной полосы теплого Аравийского моря,, где купаются круглый год, температура воды 29 градусов постоянно. Солнце светит круглый год, зимы здесь не бывает.

Но Гоа это не только пляжи с золотыми песками, море и солнце, богатая истории этого древнего мира дарит туристам пищу и духовную. Старый Гоа является центром римско-католического наследия всей Индии. А постройки колониального периода есть в списках ЮНЕСКО.

Все что нужно – это купить авиабилеты в Гоа и через 7 часов вы сможете любоваться райскими садами столицы Гоа Панаджи: бесподобный ботанический сад и сад роз. Тысячи кустов роз, которые цветут всеми цветами радуги. Заповедник Бондла позволит вам понаблюдать за дикими животными, которые совсем не боятся людей, здесь же растут уникальные деревья и растения Индии.

В Панаджи интересно посмотреть архитектуру церквей и соборов, старинных дворцов и административных зданий. На базарах, которые построены еще в 15 веке торгуют специями и чаем туристы покупают, чтобы увести на родину частицу солнечной Индии.
Чтобы увидеть все достопримечательности Индии надо купить авиабилеты в Дели, а чтобы увидеть «Океан полный молока» так переводится с хинди Дудхсагар – водопад, вода, в котором падает с высоты 603 метра, надо купить авиабилеты в Гоа.