Сериал «Игра Престолов» увеличит въездной турпоток Испании

Game of Thrones

Власти Испании планируют привлечь путешественников, которые смотрят популярный сериал «Игра Престолов», тем, что новые серии данного кинопроекта будут сниматься в Андалусии. Об этом сообщили журналисты информационного агентства BBC.

Впрочем, не стоит забывать, что в Испании расположено множество других достопримечательностей, поэтому поклонникам сериала необязательно весь отпуск проводить только на съемках «Игры Престолов». Можно, к примеру, отправить на север этой страны, чтобы ознакомиться с историческими памятниками прошлого тысячелетия. Более подробную информацию об этом можно прочитать на сайте http://so-far.ru/trips/sever-ispanii/. На этом туристическом портале размещены и другие полезные статьи для путешественников.

Что касается сериала, то на прошлой неделе представители канала HBO сообщили о желании снять несколько сцен нового сезона «Игры Престолов» в Севилье (столица Андалусии), а также в небольшом городе Осуна. Это поселение вполне может стать в будущем новой достопримечательностью Испании.

Интересен тот факт, что съемки сериала уже смогли охватить обширную географию, включая такие страны как Исландия, Северная Ирландия, Марокко и Мальта, а также город Дубровик (Хорватия). Они приносят в страны не только новые рабочие места, но также увеличивает туристический поток за счет поклонников картины. Например, в Дубровнике, который стал декорацией к столице королевства Вестерос, проводятся особые экскурсии по местам съемок проекта, а число путешественников, побывавших в Хорватии, увеличилось на 24 процента по сравнению с 2010 годом. Новые сезоны «Игра Престолов» увеличивают количество рабочих мест на тысячу. Об этом сообщают в министерстве туризма страны.

Возможно, это также вернет российских туристов в Испанию. За первые шесть месяцев этого года страну посетили 28 миллионов иностранных путешественников, что на семь процентов больше, чем в прошлом году. Данная информация была опубликована на официальном сайте министерства туризма Испании. Однако количество туристов из России наоборот сократилось почти на пять процентов до шестисот тысяч человек. В России живет немало поклонников сериала «Игра Престолов», поэтому не удивимся, если они тоже захотят посетить места его съемок, отправившись для этого в Испанию.