Лучшие пляжи Испании

Топ-10 лучших пляжей Испании

Испания является прекрасной страной для путешественников, желающих получить самые разные ощущения. Кто-то едет сюда за легендарными архитектурными произведениями (ими полнится Барселона, Мадрид, Севилья, Гранада и другие города), кому-то подавай уроки истории (с живыми иллюстрациями), кому-то хочется увидеть корриду или, скажем, оценить природное богатство страны. Одни едут на север, другие на юг, кто-то, так и вовсе, посещает испанские острова. А есть туристы просто желающие поваляться на пляже. И в Испании мест, где можно понежиться на песке у моря или даже у океана, хватает.

Испанские пляжи высоко котируются в мире. Так, в список пятнадцати лучших пляжей Земли попали Лас-Катедралес (6 место) и Сес-Ильетес (12 место). Действительно в солнечной стране, на стыке Средиземного моря и Атлантического океана, множество мест, где можно не только хорошо поплавать, но и насладиться чрезвычайно привлекательным пейзажем. Кристально чистая вода, горы и обилие красивых туристок — как нам кажется, этого вполне достаточно для того, чтобы выбрать

Десятка лучших пляжей Испании

Испанию в качестве места проведения летнего отпуска. Так какие же пляжи были названы лучшими в этом году? Перед вами список из десяти наиболее привлекательных мест для купания.

1. Лас-Катедралес (Коста де Луго, рядом с деревней Рибадео)

Лас-Катедралес

2. Сес-Ильетес (остров Форментера, 20 километров от Ибицы)

Сес-Ильетес

3. Ла Конча (Сан-Себастьян)

Ла Конча

4. Болония (Кадис, недалеко от Португалии)

Болония

5. Захара-де-лос-Атунес (Коста де ла Лус, Андалусия)

Захара-де-Лос-Атунес

6. Ла-Лансада (Галисия)

Ла-Лансада

7. Кала Басса (Ибица)

Кала Басса

8. Эс Тренк (Майорка)

Эс Тренк

9. Лас Кантерас (Канарские острова, Гран Канария)

Лас Кантерас

10. Колофе

(с) Портал для путешественников "Крузо"