В Турции разрушился дорогостоящий трамплин

В Турции разрушился дорогостоящий трамплин

В курорте Эрзурум был расположен первый турецкий трамплин, предназначенный для прыжков с лыж и сноубордов. Стоимость этого сооружения составляла более девяноста миллионов турецких лир. С разрушением данной постройки курорт потерял весьма ценный туристический объект.

Впрочем, в Турции расположено множество других горнолыжных комплексов с уникальными и необычными развлечениями. К тому же вы всегда можете полететь в эту жарку страну, чтобы просто отдохнуть на пляже или посетить ее основные достопримечательности. Приобрести дешевые авиабилеты в Республику Турция можно в сервисе Бравоавиа. Отметим, что здесь можно найти авиабилеты онлайн практически в любой город мира и по весьма низкой цене. Этот сервис будет полезен для любого самостоятельного путешественника.

Что касается комплекса, состоящего из пяти лыжных трамплинов, то он был возведен в провинции Эрзурум на популярном горнолыжном курорте Палондокен около трех лет назад. Эту постройку приготовили для Универсиады. Помимо трамплинов здесь также построили современный отель.

На прошлой неделе три из пяти башен, высота которых составляла от двадцати до шестидесяти метров, полностью разрушились, а оставшихся два сооружения, высотой 125 и 95 метров были сильно повреждены. В данный момент времени проводиться тщательное расследование для выяснения причин разрушения башен. Однако некоторые информационные агентства пишут, что они обвалились из-за просчета в проекте или ошибки во время строительства. Если это так, то отвечать за крушение постройки придется строительным компаниям.