В Киеве планируют отметить День китов и дельфинов

Киев

Руководство зоопарка в Киеве решило присоединиться к празднованию Всемирного Дня китов и дельфинов. В эту субботу (26 июля) в 12 часов начнется увлекательная и познавательная программа, посвященная проблемам сохранения разнообразия биорганизмов в Мировом океане и водных ресурсов Земли. Об этом сообщили в пресс-службе зверинца.

Кстати, если вы собираетесь отправиться в Киев вместе со своим ребенком, чтобы побывать на этом мероприятии и взглянуть на животных в зоопарке, то мы рекомендуем вам заранее забронировать номер в какой-нибудь гостинице. Найти в городе Киев отели с доступными ценами и высоким уровнем обслуживания довольно сложно. Поэтому мы решили облегчить вам задачу и сами отыскали подобный отель. Он расположен неподалеку от центра столицы и называется «Атлантик».

Что касается праздника, то гости зоопарка 26 июля смогут ознакомиться со свойствами воды в интерактивной форме. К примеру, всем желающим позволят создать настоящий смерч в бутылке. К тому же посетителям зверинца расскажут интересную информацию о подводных животных. Вы сможете узнать, как они смогли приспособиться к жизни в воде, почему они не пьют воду, и кто из зверей способен дольше всех задерживать дыхание под водой. Начнется данное мероприятие недалеко от фонтана «Буратино» на центральной аллее.