Самокаты: основные виды и их характеристика

Самокаты: основные виды и их характеристика

Самокат способен подарить любому человеку пусть и отдаленное, но весьма ощутимое чувство парения над землей. Возможно, это и есть основная причина того, почему этот транспорт так любят дети и подростки. Впрочем, и многие взрослые начинают приобщаться к самокатам, ведь в последнее время на рынке можно встретить множество моделей, предназначенных не только для детей, но и взрослых. Кстати, купить с доставкой самокаты СПб стало намного проще и выгодней. Сделать это можно в компании «Велошок». Помимо самокатов, здесь продаются также велосипеды, роликовые коньки, скейтборды, запчасти для велосипедов и многое другое.

Существует несколько основных видов самокатов: детские трехколесные, с полиуретановыми колесами и самокаты с большими колесами, имеющими надувные шины. Первый тип, как вы, наверное, уже догадались, предназначен для детей, которые только-только начали осваивать данный тип транспорта. Трехколесные самокаты обладают повышенной устойчивостью, поэтому ребенок без труда научится кататься на нем. Ему не придется удерживать равновесие, что позволит полностью сосредоточиться на изучение таких навыков как управление рулем, отталкивание ногой и торможение. Когда ребенок без труда сможет набирать скорость на трехколесном самокате, а также сможет преодолевать даже крутые повороты, то его можно пересадить на двухколесный самокат.

У самокатов с полиуретановыми колесами имеется несколько существенных преимуществ: малый вес, возможность складывания, прочный корпус. Данный вид транспорта не займет много места, к тому же его сможет переносить даже ребенок. Однако кататься на таком самокате можно только по ровной поверхности.