День города в Тюмени пройдет с большим размахом

День города в Тюмени пройдет с большим размахом

Тюменцы планируют отмечать День города три дня. В эту субботу (26 июля) Тюмень отпразднует свое 428-летие. Праздник стартует уже в четверг (24 июля). Согласно праздничной программе, в этот день пройдет выставка «История и легенды усадьбы семьи Колмаковых», а в пятницу состоится фестиваль уличных театров под названием «Сны улиц», который пройдет в сквере «Комсомольский».

Кстати, если вы решите отправиться в Тюмень в ближайшее время, чтобы посетить День города, чтобы поучаствовать в различных конкурсах и праздничных мероприятиях, то мы советуем вам забронировать номер в туристической базе «Ласточка», ведь турбазы в Тюмени славятся своими доступными ценами и высоким качеством обслуживания. Тем самым вы сможете «за раз убить сразу двух зайцев», то есть улучшить состояние своего организма, а также побывать на веселом празднике.

Что касается Дня города, то Людмила Лешукова, руководитель театра «Мимикрия», рассказала следующее: «Мы собираемся немного изменить формат нашего фестиваля и создать в сквере арт-пространство под названием Город снов. Все гости фестиваля смогут проявить себя, приняв участие в мини-конкурсах и мастер-классах, или станцевав сальсу. Горожанам даже позволят истолковать свои сны в онлайновом режиме».

На День города приедут артисты из Санкт-Петербурга и Москвы, а также из Германии и Испании. Гости из Северной столицы России собираются показать кукольное представления о герое Петрушке, которое наверняка понравится маленьким детям. Завершаться эти праздничные мероприятия грандиозным фейерверком «Фантазия огня».