Аэропорт Бангкока расширят в 2019 году

Аэропорт Бангкока расширят в 2019 году

Международный аэропорт Суварнабхуми, расположенный в городе Бангкок (Таиланд), столкнулся с проблемой постоянной перегруженности практически с момента своего открытия, то есть в 2006 году. В 2010 году был составлен и представлен план расширения самолетной площадки, однако спустя четыре года никто так ничего и не сделал. К сожалению, в ближайшее время пропускная способность аэропорта увеличена не будет, так как оппозиция вновь планирует отложить строительные работы в Суварнабхуми.

Впрочем, пока путешественники чувствуют себя вполне комфортно, находясь в аэропорту Бангкока. Кстати, приобрести недорогие авиабилеты в Таиланд можно на сайте http://711.ua/cheap-flights/. На этом интернет-портале можно также забронировать номер в отеле, арендовать автомобиль и оформить страховку туриста. Как видите, это очень полезный сайт для любого путешественника.

Что касается плана расширения аэропорта Суварнабхуми, то в 2010 году его представил прежний глава Airports of Thailand. Согласно этому плану, работы по увеличению пропускной способности площадки должны были быть завершены уже в 2015 году. Затем сроки были перенесены на 2016 год, а теперь и вовсе говорят о 2019 годе. На сегодняшний день аэропорт Бангкока ежегодно принимает более пятидесяти миллионов пассажиров, хотя его пропускная способность составляет всего 45 миллионов человек в год.

Национальным советом порядка и мира было заявлено, что на расширение аэропорта тратятся слишком большие деньги, поэтому стоимость второй стадии строительных работ будет полностью пересмотрена.