Курорты Египта на Средиземном море

Курорты Египта на Средиземном море

Египет уже давно перестал быть чем-то необычным для жителей нашей страны. Ежегодно, все больше туристов из стран СНГ посещают это замечательное место. В чем причина? Все достаточно просто. Сказочные места с богатой историей, а также великолепные пляжи являются хорошим магнитом для любителей путешествовать. Прибавим к этому сравнительно низкую стоимость путевок и получаем лучшее место для летнего отдыха. Предлагаем вашему вниманию самые лучшие курорты Египта на Средиземном море.

Курорты дельты Нила

Один из наиболее популярных курортов в прошлом — местечко Эль — Ариш, расположился на северо-востоке страны. К сожалению, в последнее время он все чаще упоминается в новостных сводках из-за конфликтов на границе с Израилем, поэтому его популярность сильно снизилась. Но нужно заметить, что для самих граждан Египта, Эль — Ариш остается одним из лучших мест для отдыха. Средиземное море, низкие цены, а также больше количество хороших отелей и исторические достопримечательности — вот чем запомнится этот курорт.

Не менее красив и популярен, расположившийся в месте впадения одного из рукавов Нила в Средиземное море, Рас Эль Бар. Идеальное место для отдыха, которое может предложить низкие цены как на проживание, так и на передвижение. Достопримечательностей сравнительно немного, однако вас может порадовать красивый маяк, а также местечко Эль-Лисань.

Александрия

Исторический город, который несомненно порадует любителей красивых архитектурных сооружений, также может похвастать несколькими хорошими пляжами, раскинувшихся вдоль городской набережной. Также, вам удастся посетить множество исторических мест, таких как городская библиотека, королевский парк, а также известная мечеть Абу эль-Аббаса. Единственный минус данного места — сравнительно высокие цены.

Но нужно заметить, что условия, которые предлагает город, намного выше, чем на других курортах, поэтому если финансовая составляющая вас не особо волнует, посетить это место стоит обязательно, тем более в состав города входят и другие курортные места.

В качестве примера можно привести курорт Агами. Являясь составной частью Александрии, этот средиземноморский курорт был очень популярен, однако в последние годы большая часть туристов перебралась в местечко Эль Аламейн, которое может похвастать новыми отелями. Но Агами и по сей день является очень хорошим местом для отдыха, а учитывая близость с Александрией, вы сможете насладиться большим количеством достопримечательностей.

Выбор отеля

Если вы решили посетить Египет, то очень ответственно нужно подойти к такому вопросу, как выбор отеля. Во-первых, нужно очень точно определиться с тем, что именно вам нужно: покой и тишина или наоборот, шум ночного города; экскурсии по историческим местам или же отдых на прекрасном пляже. Именно с этого стоит начать подбор отеля. Во-вторых, если для вас предпочтительней отдых на море, то нужно определиться с тем, как далеко будет расположен от пляжа ваш отель.

В зависимости от этого существует три вида: отели первой, второй, а также третьей линии. Естественно это сильно влияет на количество звезд, присвоенных месту, а также на стоимость предоставляемых услуг. Это также является одним из важных моментов, на который стоит обратить свое внимание.

Количество услуг, а также их цены, могут сделать ваш отдых еще более хорошим. Обратите внимание на количество мест, где можно покушать, если конечно вы не хотите весь отдых питаться одним и тем же.

И конечно же, самое главное для вас — соотношение цены к качеству. Не стоит пытаться найти самый дешевый отель. Лучше выбрать нечто среднее и в полной мере наслаждаться отдыхом в прекрасных условиях!