В Испании графскую усадьбу решили превратить в городской парк

В Испании графскую усадьбу решили превратить в городской парк

Графиня де Торрес-Ариас решила отдать свою усадьбу, площадь которой составляет более 184 тысяч квадратных метров, городским властям, чтобы они переделали ее в городской парк. Это была последняя воля графини Татьяны Перес-де-Гусман Эль Буэно. Особняк был пожертвован ею жителям испанской столицы в прошлом году, однако решение о его переделке в парковую зону было принято мэрией Мадрида только в минувший четверг. Первых посетителей же он сможет принять в июле этого года.

Кстати, если вы собираетесь в скором времени отправиться в Испанию из Казахстана, чтобы посетить новый городской парк и взглянуть на другие достопримечательности страны, то мы советуем вам приобрести путевки в турагентстве «Поедем!». На его официальном сайте можно посмотреть, какие сформировались цены на туры в Испанию из Астаны, а также забронировать путевку в онлайновом режиме.

Что касается нового мадридского парка, то на пресс-конференции Анна Ботелья, мэр города, так и не сообщила о том, кто именно займется управлением этого культурного пространства. Не был также принят окончательный план по переустройству графского поместья, но, по словам мэра, он уже находится в разработке.

Новый общественный парк, расположенный на улице Алькала, будет состоять из двух участков. На первом участке находится сама усадьба графини, которая занимает территорию, площадью 160,896 тысяч квадратных метров, а на втором представлен сад площадью 23,484 тысяч квадратных метров. Возле второго участка планируется возвести двухэтажную парковку на сто автомобилей.