Греция старается сохранить дружественные отношения с Россией

Греция старается сохранить дружественные отношения с Россией

Греческие правительство считает, что санкции Европейского союза, которые были введены против некоторых чиновников России, никоим образом не повлияют на дружественные отношения между Афинами и Москвой.

Антонис Самарас, премьер-министр Греции, заявил по этому поводу следующее: «Недавние действия Евросоюза никак не изменят те результаты и отношения, которые мы смогли достичь и построить с Россией. Об этом явно говорит туристический поток из России в Грецию, который из года в год становится все больше. Я уверен, что в 2014 году россияне снова отправятся на отдых в нашу страну».

Если вы собираетесь поступить так, как говорит Самарас, но при этом не знаете, в каком отеле следует остановиться, чтобы быть как можно ближе к морскому побережью и основным достопримечательностям Греции, то мы рекомендуем вам заглянуть на официальный сайт Помегранате спа отеля. Как видите, эта гостиница расположена неподалеку от моря и крупного города (Салоники). К тому же всего в одном километре от данного комплекса находится процветающий городок Неа Потидеа, который славится своими историческими и культурными памятниками.

Что касается дружественных отношений между нашими странами, то совсем недавно список невыездных россиян, который был принят Евросоюзом в начале апреля, был дополнен еще одним чиновником – Валентиной Матвиенко, занимавшей должность Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Греции. В прошлом году местные власти говорили, что она всегда останется «хорошим другом греческого народа».