Международный театральный фестиваль пройдет в Турции

Международный театральный фестиваль пройдет в Турции

Фонд Сабанчи вместе с министерством туризма и культуры Турции организовали проведение шестнадцатого международного театрального фестиваля, который пройдет в Адане. Он должен будет начаться 16 апреля и закончится только 16 мая 2014 года. Программу фестиваля объявили 25 марта во время специальной пресс-конференции. Если вы собираетесь посетить данное мероприятие в этом году, то не забудьте также отправиться в город Кемер, известный своими достопримечательностями и удивительной историей. На его месте более двух тысяч лет назад находились древние античные города, а потому вам будет, на что посмотреть при посещении этого курорта.

Что касается театрального фестиваля, то руководитель Фонда Сабанчи заявил о продолжении поддержания организацией различных культурных мероприятий в Турции. На открытии этого международного праздника выступит знаменитая группа IIotopie из Франции, которая покажет удивительный номер на воде. Более того, планируется, что на фестивале выступят театральные группы из Испании, Ирана, Румынии и Азербайджана.

В Стамбуле любители театрального искусства получат возможность взглянуть на различные представления в специальном Выставочном зале Сабанчи.

Международный фестиваль Аданы станет наиболее продолжительным мероприятием подобного типа в стране. В 2014 году на нем выступят более двадцати театральных групп, шестнадцать из которых будут представлять Турцию.

Множество частных и государственных театров Турции решили присоединиться к этому фестивалю и представить на нем такие известные пьесы как «Джульетта», «Скупец» и так далее.