Сказочные места на планете

Сказочные места на планете

В мире достаточно много потрясающе красивых мест, которые выглядят так, как будто они из сказки. Это и многочисленные замки в Германии, Франции, Англии, и различные тоннели в Японии, и прекрасные рощи как будто бы вышедшие из Зазеркалья.

Наш мир полон удивительных чудес. И, что самое приятное, современная цивилизация позволяет их все увидеть. Дело в том, что с развитием транспортной системы и благодаря работе туристических агентств и операторов современные путешественники могут добраться буквально куда угодно. Мир стал компакте как никогда ранее. Если в прошлом путешествие от одного континента к другому занимало годы, то теперь достаточно сесть в самолет и через 10-12 часов вы окажетесь на другом конце Земли.

Ниже мы предлагаем вам список потрясающих сказочных мест, которые обязательно стоит посетить. Ну или хотя бы увидеть на фото.

Замок Нойшванштайн

Знаменитый замок в в Германии, находящийся в альпийских горах. Башни цвета слоновой кости, сногсшибательные зеленые ели на фоне. Когда нам читают сказки о рыцарях и принцессах, именно подобные строения мы и представляем. Но Нойванштайн это вполне себе реальность. Хоть и единственная в своём роде.

Замок Мон Сен-Мишель

Один из наиболее популярных замков Франции. Как и Нойванштайн, это здание поразительно красивое и совершенно не похожее на любые другие. Вообще это монастырь, буквально торчащий из воды. Обязательно стоит увидеть хотя бы один раз.

Тоннель Вистерия

Тоннель в саду цветов Кавати Фудзи в Японии. Визуально тоннель меняется в разное время года. Меняется атмосфера и цвета.

Ландшафт Дэнксия

А это сказочное место располагаются в Китае, в провинции Ганьсу. Это необычная гористая местность, аналогов которой также нигде на планете нет. Увидеть это место можно, если возьмете экскурсию. Например, с главного курорта Китая. Благо горящие туры на Хайнань сегодня уже не редкость.

Темная аллея в Ирландии

Здесь растет большое количество буковых деревьев вот уже около 300 лет. Место находится недалеко от деревни Армой в графстве Антрим, что в Северной Ирландии. Это место также считается тоннелем. Так его называют местные жители, "Темная Изгородь".

Бухта Халонг

Бухта Халонг является одной из главных достопримечательностей во Вьетнаме. Именно эту картинку показывают всем, кто едет в эту страну в первую очередь. К слову, ничего подобного в мире вы также не увидите больше нигде.

Гленфиннан Виадук

Самый красивый железнодорожный мост на Земле. Находится в Шотландии. Собственно, знаменитый Хогвардс-Экспресс из "Гарри Поттера" это он и есть!

Пещеры Бату

В Малайзии находится целая система пещер. Сюда совершают паломничество индуисты. Главная достопримечательность это Храмовая Пещера, к которой ведет лестница из 272 ступеней.

Собор Василия Блаженного

В России также есть удивительное сказочное сооружение. И это собор Василия блаженного на Красной Площади.

Пещера Кристаллов

Пещера в Мексике, настоящий подземный мир, находящийся в пустыне на глубине 300 метров.