Топ-5. Самые лучшие отели черноморского побережья

Топ-5. Самые лучшие отели черноморского побережья

Как известно, отдых в России уже давно не считается дешевым. Так, отпуск на черноморском побережье в отеле хорошего уровня обойдется в довольно крупную сумму. Зачастую даже выше, чем в аналогичной гостинице Турции или Египта.

Однако слухи о том, что на Черном море отпуск стоит столько же, сколько и в Сен Тропе, все-таки являются выдумкой наших туристов, любящих преувеличения.

Не стоит обманываться — достоинства у отдыха в нашей стране есть. В лучших отелях вам предложат великолепный уровень сервиса, вас встретит приветливый персонал (без каких-либо языковых барьеров), и вы сможете познакомиться с множеством соотечественников, которые впоследствии могут стать вам друзьями. Так где же отдыхать лучше всего?

Клубный гостиничный комплекс "Прометей" (Лазаревское)

Расположенный в поселке Лазаревское, комплекс "Прометей" уже давно работает по системе "все включено" (столь популярной в Турции). Великолепные номера в нескольких зданиях, в разных стилях, несколько бассейнов, небольшой аквапарк для детей и хороший ресторан. Что касается пляжа, то он оборудован всем необходимым, однако не слишком большой. В сезон отель практически всегда полностью забронирован. Поэтому желательно заявлять о своем желании посетить отель заранее.

Прометей-Клуб

"Гранд Отель Валентина" (Анапа)

Отдых здесь может быть весьма увлекательным и расслабляющим. Вероятно лучший отель города располагается в 300 метрах от набережной центра и предлагает сервис уровня 5 звезд, а следовательно здесь есть и детская комната и квалифицированный персонал, способный занять ваших чад пока вы расслабляетесь в местном SPA-комплексе.

Гранд-Отель-Валентина

Radisson SAS Лазурная (Сочи)

"Лазурная" уже давно имеет репутацию одной из лучших гостиниц Сочи. И, конечно же, самых дорогих. Симпатичное здание таит в себе великолепный СПА-салон, множество комфортабельных номеров и для особо привередливых клиентов даже предлагает отдельно стоящие виллы! К услугам гурманов опять же недешевые рестораны и бары, а также модный в этих краях ночной клуб.

Radisson-SAS-Lazurnaya

Kempinski Grand Hotel Gelendzhik (Геленджик)

Еще одна "новинка" туристического бизнеса — далеко не все успели оценить лучший отель Геленджика — и один из самых стильных комплексов на побережье. Цена соответствует уровню знаменитой сети отелей. Сервис на высшем уровне, номера уютны (хотя и несколько официальны), а персонал готов выполнить практически любую вашу прихоть.

Kempinski-Геленджик

"Жемчужина" в Сочи

Несмотря на возраст легендарная "Жемчужина" по-прежнему привлекательна для туристов. Благо весь номерной фонд был обновлен, а за огромной территорией (свыше 70 000 квадратных метров) следят профессионалы. Но все-таки самое главное в этом отеле — уникальная советская атмосфера и самый лучший пляж в городе, способный принять одновременно до 2000 человек!

Жемчужина-в-Сочи

(с) Портал для путешественников "Крузо"