Правила поведения для туриста в Таиланде

Thailand

Таиланд – популярная среди туристов азиатская страна, находясь в которой не стоит пренебрегать ее правилами, традициями, законами.

Ведь никто не хочет портить себе отдых и настроение местным жителям.

К тому же, некоторые «выходки» туристов могут стоить им даже свободы. Не нужно забывать, что в стране еще не отменена смертная казнь, хоть и в последние годы такая высшая мера наказания не приходит в исполнение.

Если вы решили, что оптимальным вариантом для вас в этом году будут туры в Тайланд, то необходимо знать, как же правильно себя вести в этой стране.

Чтобы избежать выше упомянутых неприятностей, нужно всего лишь прислушаться к рекомендациям опытных туристов.

    Что же они советуют?
  1. Относиться с уважением ко всем религиозным символам и обычаям. В частности, по отношению к Будде не стоит употреблять ненормативную лексику или говорить негативные фразы. Посещать храмы нужно, как и в православном мире, в одежде, закрывающей плечи и ноги. Входить внутрь следует только после того, как вы разуетесь. Внимание! Изображения Будды не могут покидать страну! Поэтому, отправляясь домой, не вздумайте взять подобное в качестве сувенира.
  2. Проявлять уважение и к государственной власти Таиланда. Не вздумайте даже в шуточной форме говорить что-то нелестное о короле и его семье. Это наказуемо. Кстати, местные деньги с изображением самодержца на глазах у тайцев старайтесь не мять, использовать лишь по прямому назначению, носить без кошелька в карманах брюк, носках и т.д.
  3. Не связываться с торговцами наркотиков и других запрещенных веществ. Часто на улицах предлагают «расслабиться» так называемые контрольные закупщики, которые сразу и приведут вас в полицию. А по тайским законам любая деятельность, связанная с оборотом наркотиков, карается очень строго.
  4. Купаться в море и загорать на пляже голышом или топлесс (женщинам).

И вообще, выбрав тур в Таиланд с помощью globotour.kz, будьте немного скромнее, нежели дома. Не проявляйте явно своих чувств на людях, не дотрагивайтесь и не заигрывайте к местным девушкам и парням, а также к детям. А если это произошло случайно, обязательно извинитесь.