Почему путешественнику важно знать английский язык?

Почему путешественнику важно знать английский язык?

Почему путешественнику нужно знать английский язык? Думаем, на этот вопрос ответ очевиден! Особенно, если вы путешествуете по Европе.

Как путешествовать, если не знаете иностранный язык? Возможна ли легализация документов без грамотного перевода и чем поездка без понимания иностранного опасна?

Посещая Турцию или Египет, страну ближнего зарубежья, можно не переживать: там русский знают. В Европе, США, Латинской Америке, Китае, Японии на туриста, который не знает английского, будут смотреть с удивлением. Поэтому постарайтесь выучить язык.

Пока же предложим несколько советов того, как можно обойтись без иностранного языка в путешествии.

Чем грозит незнание местного языка? Например:

  • потерей денег;
  • личного времени;
  • нервов;
  • проблемами с местными законами и порядками;
  • курьезными ситуациями и неприятными воспоминаниями;
  • трудностями в общении с персоналом отеля, с работниками музеев, с таксистами и далее.

Туристу на заметку! Если не знаете местного языка

Отправляясь в страну, языка которой вы не знаете, поищите в социальной сети соотечественников. Выходцев из стран бывшего Советского Союза где только не найти. В помощь вам – социальные сети и городские форумы.

Не забудьте о разговорнике. Если нет в магазине, можно скачать в интернете самые популярные и нужные фразы. Перед тем, как отправиться в путешествие, не забудьте выучить парочку из них и регулярно перечитывайте разговорник.

Если есть доступ к Сети, используйте онлайн перевод с английского на русский. Позвоните другу, который знает английский. Эти варианты отложите на крайний случай.

Захватите с собой бумагу и ручку. Если вам что-то нужно, в разговорнике этого нет, нарисуйте. Кстати, не забудьте о точном адресе отеля, в котором живете. Всегда носите визитку отеля или записанный в блокноте точный адрес гостиницы на местном языке. Если заблудитесь, местным будет проще показать вам дорогу назад.